Pousada Malu II
A unos 4 km de este hotel cómodo Pousada Malu II Bragança Paulista, los huéspedes pueden visitar el Templo Taikanji.
Situada a poco más de 10 minutos en coche del Parque Luiz Gonzaga da Silva Leme, la pensión también te permite acceder a instalaciones deportivas como el Estadio Nabi Abi Chedid, que se localiza a unos 15 minutos en coche. Encontrarás la Iglesia del Rosario a unos 2 km de este hotel. La estación de autobuses Rodoterminal de Braganca Paulista está a un corto paseo del Pousada Malu II Bragança Paulista.
El restaurante Petiscos & Cia sirve comida brasileña y se encuentra a unos 5 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Sebrae3262 km
- IFSP - Instituto Federal de Sao Paulo1400 km
- Casa do Senhor1376 km
- Luiz Gonzaga da Silva Leme Park3003 km
- Senai2054 km
- IFSP - Braganca Paulista2858 km
- Braganca Paulista Public Gardens2993 km
- Paroquia Nossa Senhora da Conceicao2370 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Campinas85 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Terraza
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Pousada Malu II del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del hotel Pousada Malu II. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Campinas del hotel Pousada Malu II?
Hay una distancia de 85 km entre el aeropuerto Internacional de Campinas y el hotel Pousada Malu II - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el hotel Pousada Malu II?
Sí, en el hotel Pousada Malu II puedes utilizar un aparcamiento privado gratuito. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Pousada Malu II?
Los huéspedes del hotel Pousada Malu II deberían hacer el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel?
El precio medio de una habitación en el hotel es de 20 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.